понедельник, 9 декабря 2013 г.

Экспресс-рецепты

Смотрю я как мои товарищи по блоговедению готовятся к встрече Нового года, рецептики новые осваивают, традиционными делятся... Я в этом случае полная противоположность. Пока ничего нового не делала... Отдыхаю перед праздником, набираюсь сил, готовлюсь, так сказать морально, а все свои рецептики выложу уже после встречи такого долгожданного и волнительного праздника... Уж простите меня!?
А решила я поделиться совсем пустяшными по приготовлению, но не менее интересными и вкусными рецептиками. Они подойдут тем, у кого просто нет времени на приготовление... Заинтриговала??? Читайте:

омлет +в микроволновке фото
Первый рецептик - омлет в микроволновке. Два яйца перемешать как для омлета, посолить, вылить в глубокую миску или в лоток для свч  и поставить в микроволновку выпекать не больше 1-2 мин. В омлет можно добавить молоко, или горошек или любой другой продукт, который нравится. Я накрошила белого хлеба. Масло не добавлять.

икра со сметаной
Второй рецептик - альтернатива  селёдке в масле. Икру в банке - трески, мойвы или др.,  у меня сазана,  смешать с 2 ст. л. жирной сметаны, добавить рубленую или сушеную зелень и перемешать. Такая праздничная закуска очень хорошо идёт с тостами или под горячую варёную картошечку в качестве соуса. 

Вот такие вот вкусняшки!
Понравился рецептик - расскажи друзьям:

4 комментария :

  1. Второй рецептик особенно понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Он вполне может служить и праздничной закуской. Можно, думаю и с красной икрой попробовать...

    ОтветитьУдалить
  3. Лана,

    Ух ты ! Ни разу не пробовала сделать омлет в микроволновке !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, можно в микроволновке без добавления масла, может служить диетическим блюдом, а уж добавки - полный полёт фантазии!

      Удалить