вторник, 19 ноября 2013 г.

Моему блогу исполнилось два! годика...

Несколько дней назад моему  кулинарному блогу исполнилось два годика... Срок конечно и большой и маленький, если сравнивать с аналогичными блогами - кто-то добивается больших (ударение на первый слог) результатов, чем я. Среди моих блогоподруг прошла череда небольших "юбилеев " и они подвели некоторые результаты, что хочу сделать и я. 
За эти два года  я написала 193 поста и получила на них  582 комментария, в среднем меня в день (по статистике Яндекса) посещает 9 человек..., а по статистике Google  280-300. За эти годы блог просмотрен более 59 000 раз... У меня - что особенно ценно -  77 читателей! За это время особенно популярными рецептами стали - тушеные овощи - стручковая фасоль и брокколли - просмотрено 3830 раз, паста в мультиварке - 1698 и запеченная форель в фольге - 890 раз соответственно. Вообщем, есть куда стремиться. Используют, в основном, для просмотра блога операционную систему Windows - 81%, но  и Android - 5% и iPad с iPhone - по 1% на каждого. (Я сейчас как раз занимаюсь разработкой, вернее "доводкой"  мобильной версии). Вот пока на этом и остановлюсь (т.к. с Google Analytics мне не всё понятно)
И раз уж у меня праздник, то хочу поделиться рецептиком приготовления (ещё одним) морского гребешка в сухарях
Мускул морского гребешка размораживаем и заливаем небольшим количеством соевого соуса "Терияки", что бы он покрывал все гребешки и маринуем 1-2 часа. Затем, добавляем в сковороду раст. масло, ставим на огонь, пока греется масло обваливаем гребешок в панировочных сухарях и  обжариваем на разогретом масле с каждой стороны по 2-3 мин., до образования румяной корочки. Всё - готово!!!
Из-за небольшого времени обжаривания, образуется красивая корочка, а мякоть гребешка остаётся очень нежной. Такое блюдо очень хорошо подойдёт для романтической обстановки под хорошее шампанское!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Понравился рецептик - расскажи друзьям:

6 комментариев :

  1. Лана, прими мои поздравления ко дню рождения!!! Пусть твой блог развивается и будет самым популярным в кулинарном мире!!! А так и будет, потому что он у тебя скорпион, как и я, а мы, скорпионы, всего в жизни добиваемся!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе большое, за поздравления!!! Да будет так! Будет стремиться к самой высокой планке... Раз скорпион - ничего не поделаешь!!! Спасибо!

      Удалить
  2. Лана и "Вкусняшка", принимайте поздравления от меня и блога "Что-то из ничего"!!! Я познакомилась с вами примерно год назад, тогда блог выглядел немного иначе. Это говорит о том, что блог постоянно развивается. Наверное это касается не только внешнего вида, ты не упомянула про ТИЦ 10 (для меня это огого какое достижение), и другие моменты. Понятно, что за этим стоит большой труд! Также видно, что ты все время пытаешься вникнуть в технические детали, освоить что-то новое. Т.ч. действительно нам "есть куда стремиться", еще раз с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лада, спасибо тебе за тёплые слова! Мне очень и очень приятно. Ведь этот год мы "шагаем" рука об руку и твоя поддержка для меня очень важна. Я поняла, вернее ещё раз убедилась - что полагаться нужно только на саму себя во всём, т.е. вникать во все технические детали и тонкости. Пока сама не сделаешь или не ошибёшься - не поймёшь. (Хотя до недавнего времени я была очень далека от всего этого...)

      Удалить
  3. Лана, примите мои поздравления и ещё одно читателя! :))) Удачи Вам и Вашему блогу! Ростите большие и интересные! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо Вам, огромное!!! Заходите чаще - гостям я всегда рада!!!

      Удалить