пятница, 17 мая 2013 г.

Рагу с цветной капустой и брынзой

Надоел мне одинаковый состав ингредиентов моих овощных рагу. И я решила практически полностью поменять его состав. И вот что у меня получилось:
Для этого нам надо: 1-2 кабачка, замороженная стручковая фасоль, 1 вилок цветной капусты, 1 упаковка брынзы.
Приготовление: кабачок очищаем от кожицы и режем кубиками и выкладываем  в сковороду с растительным маслом, обжариваем. Пока обжаривается кабачок, наливаем воду в кастрюлю, ставим на огонь, разбираем на соцветия цветную капусту и отвариваем её до полуготовности   в кипящей воде. В это время  добавляем замороженную фасоль. 


Готовую цветную капусту добавляем к кабачку и фасоли и тушим дальше. За 10 мин. до готовности добавляем мягкую брынзу. Я выбрала сербскую, т.к. она изготовлена по технологии - исключительно с помощью закваски, без добавления консервантов(!!!). Обращайте, пожалуйста, на это внимание. Перемешала до однородности. Не солила полностью - т.к. сама брынза достаточно солёная.

овощное рагу +с цветной капустой
Это блюдо может служить и гарниром для рыбных или куриных блюд или просто тёплым салатом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Понравился рецептик - расскажи друзьям:

2 комментария :

  1. Обожаю цветную капусту. Я обычно делаю ее в кляре. Думаю, что рагу получается не хуже. Лана, спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Алла приготовьте! Не пожалеете! В рагу можно ещё добавить свежей пряной зелени - базилик, укроп и петрушку и тогда будет просто супер!!!

      Удалить