вторник, 27 августа 2013 г.

Крем-суп с куриным филе и морковью

крем суп +из курицы
Возвращаясь на самолёте из Крыма,  мой горячо любимый муж простудился, наверное, у него ОРВИ... Что бы поддержать милого, я решила приготовить для него лёгкий и сытный супчик. (Наши мужчины совсем не могут переносить недомогание и капризничают как малые детки!..)
Продукты на 2 порции: 2 куриных филе без кожи (приблизительно 400 г), 2 картофелины, 1-2 морковки, 1 мал. кабачок,  крупа "геркулес" быстрого приготовления (овсяные хлопья), зелень
Приготовление:  
1. Филе промываем под водой, режем на куски, кладём в кастрюлю и заливаем водой, что бы она его покрыла и ставим на огонь. 
2. За это время чистим морковь, картофель и кабачок.
3. Как только начнёт образовываться пена - вынимаем филе, а воду сливаем; промываем его и заливаем новой, ставим на огонь, закладывая в кастрюлю все наши овощи. Варим до готовности (мягкости) картофеля и морковки.
4. За 10-15мин. до выключения засыпаем 1-2-3 ст.л. геркулеса (кому как нравится, если любите по гуще) и провариваем, добавляем свежую зелень
5. Вынимаем филе и пробиваем в блендере до однородной массы
6. Все овощи с небольшим количеством бульоньчика пробиваем тоже
7. Смешиваем всё в кастрюле, солим по вкусу
ГОТОВО!!!

В суп я никогда не добавляю муку, как пишут в некоторых рецептах, а овсяные хлопья, которые гораздо полезнее и сытнее.  Такой интересный цвет получается из-за морковки. Разливаем по тарелочкам или мисочкам, присыпаем "зеленушкой". Можно добавить сухарики.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Понравился рецептик - расскажи друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий