четверг, 4 апреля 2013 г.

Запечённые куриные бёдрышки

куриные бедрышки запеченные +в духовке
Можно очень быстро, вкусно и необычно  приготовить куриные бёдрышки в духовке.Для этого нам нужно: 6 шт. куриных бёдрышек, 1 луковица, 1 морковка, сушенная зелень.
Приготовление: бёдрышки промываем под проточной водой, удаляем кожицу и вырезаем косточку, складываем в глубокую миску, нарезаем на кусочки, вернее, полоски - получается  4 дольки. Морковь очищаем и режем на кубики, лук - полукольцами. В миске бёдра, лук и морковь солим и перемешиваем, приправляем сушенной зеленью.
В форму, сбрызнутую раст. маслом выкладываем бёдра, накрываем фольгой и ставим в прогретую духовку до 200°С на 35-40 мин., температуру сразу же убавляем до 150°С.

Бёдрышки получаются нежными и сочными, они очень хорошо  подойдут к вареному картофелю или спагетти.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Понравился рецептик - расскажи друзьям:

2 комментария :

  1. Лана, за счет удаления косточек и время приготовления немного сокращается, если я правильно поняла? Наверное попробую, а то уже фантазия иссякла в плане приготовления курицы )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лада, ты правильно поняла. Если готовить бёдрышки в духовке, например, в газовой, то можно и 30 мин. их запекать, накрыв форму фольгой. Только духовка должна быть обязательно прогрета.

      Удалить