суббота, 24 марта 2012 г.

Овощное рагу с кабачками, помидорами, морковью и пореем

У нас до сих пор зима, а так хочется солнца и тепла, вообщем весны... И вот я решила приготовить овощное рагу из кабачков, морковки, помидоров и лука-порея. Кабачок очищаем от кожицы и режем на кубики, заливаем кипятком помидоры, что бы снять кожицу, трем на терке морковку (эта терка от "Мулинекс" очень меня выручает, сокращая время  подготовки  и оберегает мои пальчики), режем кольцами порей, берем только белую часть. Прошу прощения за качество фото - снимала телефоном, а потом преобразовывала в редакторе.

На сковороде обжариваем помидоры, порезанные кубиками, затем добавляем кабачок

На другой сковороде слегка обжариваем  порей

Рубленную зелень добавляем за 10-15 мин. мин. до выключения

Все ингредиенты -  кабачки, помидоры, морковь и порей перемешиваем, слегка солим и тушим под  закрытой крышкой мин. 25-35 на маленьком огне. Порей придает блюду очень оригинальный вкус и запах. (он не резкий, никакой ингредиент не приволирует, а вкус очень нежный)
Надо: 2 кабачка, 2 помидора, 1 большая морковь, 1 латук, пучок зелени.

Понравился рецептик - расскажи друзьям:

2 комментария :

  1. Помидоры очень богаты пектином, который очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ.

    ОтветитьУдалить
  2. Известно, что именно при длительной тепловой обработке помидоров образуется ликоптин, т.н. противораковое вещество.Это мощный антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы кислорода, которые способствуют образованию раковых клеток. Но ликоптин содержат только ярко-красные помидоры (!), съедать которых надо не менее 2-3 штук в день.

    ОтветитьУдалить